29 Марта 24, 05:17
Новости, Общество
27 Ноября 2009, 14:19

За угрозу убийства и размахивание топором 66-летний тверичанин получил 10 месяцев колонии

Прокуратура Московского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу 66-летнего Тихонова Евгения Ивановича. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 119 ч.1, ст. 318 ч. 1 УК РФ /угроза убийством, применение насилия, не опасное для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей/.

Как установлено в ходе судебного заседания, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в мае и июне 2009 года на почве личных неприязненных отношений Тихонов угрожал убийством своей сожительнице и ее дочери. При этом он  размахивал  ножом и топором в непосредственной близости от потерпевших со словами: «Убью».


По заявлению потерпевших, на место выехали участковые уполномоченные. Однако на требования сотрудников милиции о прекращении противоправных действий Тихонов отреагировал агрессивно, схватил кувалду и попытался ударить участкового. После чего, продолжая противоправные действия, Тихонов  взял электрический провод и напильник, которым нанес удар по кисти сотруднику милиции, причинив последнему физическую боль.

С учетом мнения государственного обвинителя, принимая во внимание возраст подсудимого и наличие инвалидности 2 группы, Московский районный суд признал его виновным в указанных преступлениях и приговорил Тихонова к 10 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.


Предварительное расследование по настоящему уголовному делу проводилось следственным отделом по г.Твери СУ СК при прокуратуре Российской Федерации по Тверской области.
По информации сайта прокуратуры Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх