25 Апреля 24, 16:09
Новости, Общество
01 Декабря 2009, 12:09

В Нелидовском районе снова пройдет Чемпионат Европы по мотокроссу

Чемпионат Европы по мотоциклетному кроссу в 2010 году вновь примет Нелидовский район. Соревнования такого высокого уровня пройдут 20 августа, вместе с Чемпионатом России по мотокроссу в классе на мотоциклах с колясками.

А неделей раньше в районе отгремит финал Первенства России. Так что мотокросса в 2010 году в Нелидове будет много.

Календарный план на следующий спортивный сезон был утверждён 29 ноября на заседании комиссии по мотокроссу мотоциклетной федерации России. В нём принял участие и заместитель главы Нелидовского района Андрей Громов.


- Мы готовы принять соревнования европейского уровня. На заседании наша трасса была названа одной из самых удобных по географическому положению и комфортных по приёму гонщиков. Конечно, над инфраструктурой мы ещё будем работать, в частности, необходимо установить душевые кабины. Но подготовка уже началась, и я уверен, Чемпионат Европы мы проведём на высоком уровне, - отметил Андрей Громов.


Во время проведения Чемпионата Европы в Нелидовском районе будет проходить гомологация трассы. Независимые эксперты оценят ее технические характеристики и готовность к проведению этапа Чемпионата мира в классе на мотоциклах с колясками в 2011 году.

Пресс-служба администрации Нелидовского района.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх