23 Апреля 24, 09:31
Новости, Общество
01 Декабря 2009, 14:39

Перед КАЭС поставлены новые задачи ремонтной кампании на 2010 год

В ходе ремонтной кампании 2009 года персонал Калининской АЭС выполнил все поставленные задачи. Об этом было заявлено на производственном совещании под руководством главного инженера атомной станции Михаила Канышева, посвященном подведению итогов ремонтной кампании текущего года.

Ремонты проведены в установленные сроки, в полном объеме и с соответствующим качеством, необходимым для последующей надежной эксплуатации энергоблоков.

На ремонтах энергоблоков был задействован персонал основных подразделений Калининской АЭС: цеха централизованного ремонта, цеха тепловой автоматики и измерений, электрического, химического и других цехов, а также специалисты подрядных организаций, в числе которых «Атомэнергоремонт», «Атомэнергомонтаж», «ГЭМ» и т.д.

В рамках кампании проведены средние плановые ремонты на энергоблоках № 1, № 3, капитальный ремонт на энергоблоке № 2.

Михаил Канышев поблагодарил службу ремонта, коллективы атомной станции и подрядных организаций за труд, самоотдачу и за те результаты, которые достигла Калининская АЭС.

В ходе производственного совещания были также озвучены задачи ремонтной кампании 2010 года. Она стартует 24 апреля капитальным ремонтом на энергоблоке № 3. Среди ключевых работ – модернизация оборудования для перехода энергоблоков на 18-месячный топливный цикл. Также в связи с началом монтажа оборудования и трубопроводов на энергоблоке № 4 Калининской АЭС ремонтные службы предприятия примут активное участие в сопровождении и контроле качества этих работ.

В завершение совещания наиболее отличившимся работникам атомной станции и подрядных организаций были вручены почетные грамоты КАЭС и благодарности главного инженера за достойный вклад в проведение ремонтной кампании и за сокращение плановой длительности ремонта энергоблоков.

По материалам сайта КАЭС.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх