23 Апреля 24, 20:21
Новости, Общество
01 Декабря 2009, 15:32

Женщину, которая обокрала старушку на 48 тысяч рублей, задержали на черном \"Мерседесе\"

Утром 29 ноября неизвестная женщина, представившись социальным работником, зашла в квартиру 67-летней пенсионерки, проживающей на проспекте Победы г. Твери. Усыпив бдительность хозяйки, злоумышленница похитила 48 тысяч рублей, после чего скрылась на автомашине «Мерседес» черного цвета.

В рамках введенного спецплана «Перехват» иномарка была задержана сотрудниками Центра по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке в районе поселка Элеватор. По подозрению в совершении преступления в отдел милиции № 2 доставлена 55-летняя жительница Московской области, которая в настоящее время водворена в ИВС. Возбуждено уголовное дело по статье 158 Уголовного кодекса РФ.


В тот же день на крючок мошенников попалась еще одна жертва. Неизвестный мужчина под предлогом освобождения сына, «попавшего в милицию», обманным путем завладел 9 тысячами рублей 63-летней гражданки Н., проживающей в микрорайоне «Южный». По данному факту сотрудниками правоохранительных органов проводится проверка.


Подобного рода преступления в милиции считаются труднораскрываемыми по многим причинам. Основные из них - невозможность опознания злоумышленников по одному лишь голосу, а также сложность установления личности преступников, учитывая возраст  потерпевших.


Чтобы с вами и вашими близкими не происходило подобных неприятностей, нужно помнить самим и напоминать им некоторые правила поведения. Главное из них – необходимость быть бдительными и осторожными при общении с незнакомыми людьми. И делать это нужно не только на улице и в других общественных местах, но и в собственном доме. А о уже произошедших фактах обмана и мошенничества нужно незамедлительно сообщать в милицию.
По материал отдела информации и общественных связей УВД Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх