20 Апреля 24, 01:50
Новости, Общество
02 Декабря 2009, 11:32

Белорус и житель Смоленской области задержаны по подозрению в ограблении ювелирного магазина

29 сентября в Торжке бандиты в масках ограбили ювелирную лавку. Магазин «Русское золото» лишился украшений примерно на полтора миллиона рублей. Четверо грабителей связали продавщицу и уборщицу, спокойно сложили золото и драгоценности в сумку и ушли. "Тревожные кнопки" сработали только спустя несколько минут после ограбления.

Ограбление произошло перед закрытием магазина, примерно в 17.40. Продавщица отпустила охранника пораньше и осталась с золотом практически наедине. В магазине, кроме нее, была лишь пожилая уборщица. По неизвестным причинам перед ограблением молоденькая продавщица вышла из-за прилавка. В этот момент грабители и нагрянули. Кнопка была далеко от продавщицы, и нажать на нее она не могла. Четверо мужчин в масках угрожая предметом, похожим на пистолет, связали уборщицу и продавщицу и приковали их к батарее. После чего воры сложили добычу в сумку и ушли. Бандиты обчистили магазин примерно за семь минут, только на девятой минуте сработала кнопка. Вневедомственная охрана приехала на место через минуту, но от грабителей и след простыл.

Как стало известно ТИА, предполагаемые грабители задержаны, один из них гражданин Белоруссии, другой житель Смоленской области. Подробности задержания пока неизвестны

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх