20 Апреля 24, 14:08
Новости, Общество
02 Декабря 2009, 13:57

В Твери откроется выставка Владимира Абрамовича

3 декабря в 16 часов в Малом выставочном зале Тверского городского музейно-выставочного центра открывается выставка живописи Владимира Абрамовича. Это художник русской реалистичной школы. Он много работает на пленэре в окрестностях Академической дачи, где у него своя мастерская, пишет портреты, пейзажи, тематические картины и очень любит натюрморты.

Владимир Абрамович тонко чувствует природу своего края: озера, реки, леса. В экспозицию персональной выставки вошло 70 произведений, написанных в последние годы. Её работа продлится до 27 декабря.

Для справки:


Владимир Абрамович родился 5 декабря 1951 года в Нелидове Калининской области. В 1973 году закончил Абрамцевское художественное училище им. В.М. Васнецова. Преддипломную практику проходил в Москве в монументальных мастерских художественных фондов России под руководством известного художника-монументалиста, профессора В.К. Замкова. Темой диплома были портреты художников В.М. Васнецова и В.Д. Поленова, которые были исполнены в технике флорентийской мозаики.


В 1980 году Владимир Павлович был приглашен в Тверское отделение художественного фонда РСФСР. Им был выполнен ряд монументальных работ: мозаика (римская), росписи, рельефы в искусственном камне и дереве. А первая его персональная выставка была организована  в школе, когда юный художник учился в 7 классе. Сегодня он известен как постоянный участник всероссийских, зональных, региональных и международных выставок. Его работы хранятся в Тверской областной картинной галерее, в музеях и картинных галереях области, в частных собраниях за рубежом. В Италии, например, в частном собрании Бетони (президента провинции Бергамо) находится свыше 60 работ Владимира Абрамовича.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх