23 Апреля 24, 19:19
Новости, Общество
03 Декабря 2009, 10:03

В Тверской области малому и среднему бизнесу возместят до 75% ставки рефинансирования по кредитам

Постановлением администрации Тверской области утвержден Порядок субсидирования из областного бюджета процентных ставок по лизинговым договорам и кредитам, привлеченным субъектами малого и среднего предпринимательства Тверской области.

Документом предусмотрено возмещение до 75 % ставки рефинансирования по кредитам, привлеченным в валюте РФ, и лизинговым договорам.
Субсидии хозяйствующим субъектам предоставляются по мере подачи документов и на конкурсной основе, получить их потенциально могут все заявители. На финансирование данного вида поддержки предпринимательства в областном бюджете предусмотрено 5 миллионов рублей.
При просрочке платежей по кредиту, нарушении условий договора лизинга и наличии задолженности по налоговым платежам субсидия не предоставляется.
Субсидирование процентных ставок направлено на решение проблем доступности недорогих финансовых ресурсов, привлекаемых для приобретения основных и пополнения оборотных средств, снижение собственных затрат предприятий малого и среднего бизнеса, связанных с выплатами по кредитам и лизинговым договорам. Помогая предпринимательскому сообществу региона, администрация области рассчитывает на увеличение количества безубыточных предприятий и организаций Тверской области, обеспечивающих достойный уровень заработной платы, рост выручки, сохранение и рост числа рабочих мест для населения региона и налоговых платежей в бюджеты всех уровней.

Управление информационной политики и общественных связей администрации Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх