20 Апреля 24, 03:18
Новости, Общество
07 Декабря 2009, 14:55

16 декабря Тверь отметит салютом

16 декабря Тверь будет отмечать 68-ю годовщину освобождения города Калинина от фашистских захватчиков. В администрации города состоялось заседание рабочей группы под руководством заместителя главы администрации Алексея Борисова, на котором обсуждались подготовка и план проведения мероприятий.

К этой дате будут завершены все основные работы по реконструкции Обелиска Победы, который по традиции станет центром всех торжеств, посвященных главному празднику Твери. Здесь после возложения цветов и венков к братскому захоронению на площади Ленина состоится торжественный митинг. В нем примут участие ветераны войны, руководители города, представители общественных организаций, военнослужащие, школьники, студенты.


В настоящее время в городе проживает сорок ветеранов войны, участников освобождения города Калинина от фашистов. К сожалению, не все они смогут принять участие в торжествах. Но всех защитников малой Родины обязательно поздравят и вручат подарки на дому.

Праздничные мероприятия 16 декабря пройдут во всех районах города. Ко всем братским могилам и захоронениям будут возложены цветы.


С 18 часов на площади у Обелиска Победы начнется концертная программа. В 20 часов здесь же состоится акция «Молодежь помнит». А в 21:00 начнётся праздничный фейерверк.


Ко Дню освобождения города Калинина будут приурочены многие другие мероприятия, которые продлятся не один день. Например, 11 декабря в ДК «Химволокно» состоится юбилейный вечер, посвященный 25-летию хора ветеранов, а 14 декабря в средней школе № 5 будет установлена мемориальная доска Герою Советского Союза А.П. Маслову.
Концерты и вечера встреч ветеранов войны и труда пройдут во всех муниципальных учреждениях культуры, школах. Не останутся в стороне и спортсмены города, которые примут участие в различных состязаниях, посвященных героям-освободителям нашего родного города.

 
Управление информации Администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх