29 Марта 24, 15:32
Новости, Общество
07 Декабря 2009, 15:05

Тверская Медакадемия празднует 55-летие

Тверская медицинская академия празднует своё 55-летие. Сегодня ТГМА по праву входит в десятку лучших российских медицинских учебных заведений, имеет заслуженный высокий авторитет у коллег за рубежом.


В торжествах, посвященных 55-летию Тверской медакадемии, принял участие председатель Законодательного Собрания области Андрей Епишин. В своем приветственном слове он отметил, что облик ТГМА сегодня определяют современные обучающие технологии, принципиально новые учебные курсы, широкие международные связи. Уникальный опыт, накопленный за полвека учеными Академии, тысячи спасенных жизней – главный итог работы вуза.

За время своего существования ТГМА стал альма-матер для более  50 тысяч врачей. Из стен вуза вышла плеяда известных ученых,  членов-корреспондентов РАМН, лауреатов различных премий, талантливых организаторов здравоохранения.

Около 90% выпускников ТГМА сегодня остаются работать в Тверской области. Как подчеркнул Андрей Епишин, именно на Медакадемию возлагаются главные надежды по реализации в области программ профилактической и демографической направленности. Строящийся областной перинатальный центр, новые центры, созданные по программе помощи больным с сердечно-сосудистыми заболеваниями, дадут возможность в полной мере проявить себя новому поколению классных специалистов - выпускников ТГМА.

Грамотами Законодательного Собрания были отмечены старейшие преподаватели и научные работники Академии.

В торжествах приняли участие депутат Государственной Думы Александр Тягунов, глава Твери Владимир Бабичев.

Пресс-служба Законодательного Собрания Тверской области/

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх