19 Апреля 24, 19:51
Новости, Общество
08 Декабря 2009, 12:32

В Твери новую Волоколамскую развязку приняли и открыли частично

7 декабря УГИБДД приняло новую транспортную развязку «клеверного» типа на пересечении автодороги Тверь-Лотошино-Шаховская-Уваровка и федеральной трассы Москва – Санкт-Петербург, так называемую "Волокаламскую развязку". Но пока развязка принята только до черты города (до поворота на Мамулино).

Движение автотранспорта здесь уже пустили. Это же подтверждает и пресс-служба "Дорожного фонда": все те 23 выявленных при первой госприёмке недочета были оперативно устранены за неделю. Теперь необходимо решить более серьёзные проблемы, связанные с реконструкцией дороги в городе.


Часть развязки - до выезда на кольцо в "Южном" и само кольцо - еще не принята, поскольку необходимы дополнительные полосы для движения. Ведь с открытием транспортной развязки в разы увеличится нагрузка на кольцо в микрорайоне «Южный» на пересечении улицы Можайского и Октябрьского проспекта.


ГАИ высказывает серьёзные опасения на этот счёт – с пуском развязки на кольце начнутся большие пробки, поскольку у него недостаточная пропускная способность. Неоднократно, в течение 3 лет, руководство УГИБДД обращалось в администрацию города, чтобы решить этот вопрос ещё на уровне проекта и строительства развязки. Безрезультатно. Сейчас уже исправить эту ситуацию будет намного сложнее и затратнее.

ТИА уже писало о том, что после официального открытия «Волоколамской развязки» - 10 декабря - движение по кольцу будет организовано по временной схеме: заезд с кольца на Октябрьский проспект в сторону трассы "Россия" будет разрешён, а вот выезд с Октябрьского со стороны трассы на кольцо – запрещён (не путать с выездом с кольца на мост). Далее, в ближайшее время должны провести временную реконструкцию кольца по увеличению числа полос движения до 4-х.

В следующем году планируют сделать уже капитальную реконструкцию перекрёстка. Также установят кнопочный светофор около выезда из посёлка Чкаловский (в течение недели).
В долгосрочной перспективе – реконструкция бульвара Цанова, чтобы избавиться от пробок при съезде с "Южного" моста.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх