23 Апреля 24, 15:11
Новости, Общество
08 Декабря 2009, 14:46

В Твери началась операция \"Пешеход\"

За 11 месяцев текущего года с участием пешеходов на территории Тверской области произошло 669 ДТП (что на 217 ДТП меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года) в результате которых 89 человек погибли и 633 получили травмы различной степени тяжести.

Большая часть ДТП с участием пешеходов происходит в г. Твери. За 11 месяцев текущего года на территории нашего города с участием пешеходов произошло 320 ДТП, в результате которых 26 человек погибло и 310 пострадали. 29 % от общего количества всех ДТП составляют наезды на пешеходов и являются одним из самых распространенных ДТП. Как показывает анализ, большинство дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов происходят из-за нарушения ими правил дорожного движения, невнимательности и неосторожности.

В целях стабилизации состояния дорожной безопасности, профилактики ДТП с участием пешеходов, на территории города Твери с 7 по 12 декабря 2009 года проводится операция «Пешеход». В ходе данного мероприятия маршруты патрулирования экипажей ДПС будут приближены к местам наиболее опасных в отношении дорожного травматизма с участием пешеходов. Внимание сотрудников ДПС обращено на профилактическую работу с пешеходами и выявление водителей, нарушающих правила проезда пешеходных переходов, регулируемых перекрестков, остановок общественного транспорта и скоростного режима.
Сообщает Управление ГИБДД Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх