28 Марта 24, 17:31
09 Декабря 2009, 08:59

В Твери прошёл XVIII российский турнир \"Кубок Олимпа - 2009\" по танцевальному спорту. ФОТО

Обновленный паркетный танцевальный зал Дворца культуры «Металлист» стал местом проведения российских соревнований по танцевальному спорту. На этот раз здесь прошёл 18-ый традиционный турнир «Кубок Олимпа - 2009». В рамках его были подведены итоги уходящего года на Первенство Тверской области в возрастной категории «Молодежь» (16-18 лет) по европейской программе, которая завершает цикл Первенств и Чемпионатов Тверской области.

На турнир приехали 144 танцевальных дуэта из 20 клубов Твери, нашей области и других городов России: Дубны, Лобни, Конакова, Вышнего Волочка, Зеленограда, Торжка, Ржева. Тверь представили танцевальные дуэты из 12-ти танцевально-спортивных клубов: «Олимп», «Экспресс», КС СДЮШОР №1, «М-студия», «Класс», «Комильфо», «Вдохновение», «Эдельвейс», «Тверской клуб», «Динамо», «Престиж» и «Натали».

На Первенстве Тверской области в возрастной категории «Молодежь» по европейской программе пара Константина Александрова и Дарьи Денисовой из ТСК «Экспресс» единогласно была признана первой.
Упорнейшая борьба за лидерство проходила и в открытых возрастных категориях «Юниоры-1 (стандарт, латина), «Юниоры-2» (стандарт, латина) и «Молодежь»(латина).

Судили соревнования арбитры из Москвы, Брянска, Кирова, Тулы, городов Московской области и Твери. Главным судьей стал Александр Илюшенов – судья всероссийской категории.

Упорная борьба выявила лучших. В категории «Молодежь» по латиноамериканской программе победителями стали Константин Александров и Дарья Денисова из ТСК «Экспресс» , продублировав свою победу на Первенстве Тверской области.

В «Юниорах-2» (14-15 лет) по европейской программе первое место заняли представители ТСК «Алексис» из Лобни - Анатолий Лисянский и Елизавета Клейменова. В «Юниорах-2» по латиноамериканской программе первенство взяли хозяева турнира ТСК «Олимп» (Тверь) Евгений Виноградов и Юлия Ганина. А в «Юниорах-1» (12-13 лет) в европейской программе победил дуэт Али Тайех и Татьяны Богдановой из тверского ТСК «М-студия». В «Юниорах-1» в программе латина лидерами стали неоднократные победители российских и международных турниров, победители Первенств тверской области 2008 и 2009 годов, воспитанники тверского ТСК «Олимп» Сардар Джамалов и Анастасия Сорокина.
Все призеры, пары занявшие с 1 по 3 места, получили медали, а финалисты - дипломы и грамоты.