23 Апреля 24, 12:12
Новости, Общество
10 Декабря 2009, 09:03

Тверской камерный хор «Русский партес» получит премию ЦФО в области искусства

11 декабря в московской Академии Художеств состоится церемония награждения лауреатов Премии Центрального федерального округа в области литературы и искусства за 2009 год. В их числе есть и тверские имена.

В шестой раз на торжественной церемонии в стенах Академии соберутся выдающиеся писатели и художники, театральные деятели и мастера народного творчества, а также лучшие творческие коллективы России.


Обладателем почетной награды в этом году стал и тверской камерный хор «Русский партес» под руководством Андрея Кружкова. Коллективу присуждена премия II степени за проведенные в 2008-2009 г.г. концертные программы. В репертуаре хора – народные песни, произведения русских и зарубежных композиторов, песни военных лет, духовная музыка. Ансамбль уже неоднократно становился победителем престижных конкурсов, один из последних – Международный конкурс в Чехии, где «Русский партес» завоевал золотой диплом. Теперь в арсенале наших соотечественников – еще одна высокая награда.

Справка:
Премия Центрального федерального округа в области литературы и искусства учреждена по инициативе Полномочного представителя Президента Российской Федерации в ЦФО Георгия Полтавченко. Она присуждается авторам и творческим коллективам за наиболее талантливые произведения литературы и искусства, получившие широкое общественное признание и ставшие значительным вкладом в отечественную культуру.

Управление информационной политики и общественных связей Администрации Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх