20 Апреля 24, 03:04
Новости, Общество
14 Декабря 2009, 08:57

Избирательная комиссия города Твери открыта для диалога

Теперь избиратели могут задать любой вопрос об избирательном законодательстве и выборах, написав письмо по адресу: tver-izbirkom@yandex.ru, – эта возможность появилась после обновления сайта Избирательной комиссии города Твери, который стал более содержательным и красочным. По адресу http://www.tver-izbirkom.ru можно найти много интересного и полезного.

Здесь и информация о деятельности Избиркома, о выборах в городе Твери и их результатах, о политических партиях, о государственных органах и органах местного самоуправления, общественных объединениях.
На главной странице www.tver-izbirkom.ru под заголовками «Смотрите на нашем сайте» и «Информация» можно узнать новости, которые рассказывают о деятельности Избирательной комиссии города Твери. В разделе «Состав комиссии» любой желающий может прочитать сведения о членах тверского Избиркома с правом решающего голоса.
Раздел «Законодательство» содержит в себе нормативно-правовые акты, которые регулируют порядок подготовки и проведение выборов, референдумов на территории города. Это федеральные законы, законы Тверской области и Устав города Твери.
На сайте можно найти и информацию о прошедших выборах («Информация о выборах») в виде кратких протоколов. В настоящее время размещены итоги выборов, прошедших в Твери в период с 2003 по 2009 год. Но это еще не все. Комиссия планирует разместить итоги всех муниципальных выборов в Твери, начиная с 2000 года.


На фото награждение победителей конкурса "Тверь, не будь в стороне" с сайта Избирательной комиссии Твери

В разделе «Постановления» располагаются решения комиссии, связанные с подготовкой и проведением выборов, референдумов, которые разделены по годам. На сегодняшний день на сайте можно познакомиться с постановлениями за 2006 - 2009 годы, более ранние будут подготовлены позднее. Сейчас над этим работают члены комиссии, переводя архивные печатные документы в электронную форму.
Есть на www.tver-izbirkom.ru и яркие фотоотчеты, которые рассказывают о мероприятиях Избиркома, особое внимание уделяется работе с будущими избирателями – учащимися общеобразовательных учебных заведений. Раздел так и называется «Фотоальбом».
В «Уголке избирателя» можно познакомиться с различной информацией о конкурсах и мероприятиях по повышению правовой культуры избирателей. Кроме того, здесь же содержится контактная информация комиссии: почтовый адрес, телефоны, адрес электронной почты, а также приводятся сведения о численности избирателей в городе Твери, наиболее часто задаваемые вопросы о выборах и ответы на них.


Это важно!

На сайте Избирательной комиссия города Твери предусмотрен ресурс для слабовидящих людей, где они смогут найти контактную информацию, познакомиться с новостями и результатами прошедших выборов (подробности смотри ЗДЕСЬ ).

Юрий Федорович Лукомник - председатель Избирательной комиссии города Твери:

- Мы открыты для диалога, присылайте свои вопросы и предложения к нам по адресу: tver-izbirkom@yandex.ru, мы ответим на все обращения.
Во время избирательной кампании на нашем сайте будет размещаться и оперативная информация о выборах, мероприятиях, проводимых Избиркомом, адреса и телефоны участковых избирательных комиссий, границы избирательных участков и другая необходимая информация. По окончании избирательной кампании планируется размещение электоральной статистики (показатели выборов в цифрах). В настоящее время готовится информация по выборам депутатов Тверской городской Думы.


Но работа над сайтом продолжается. Сейчас, например, сотрудники городской Избирательной комиссии готовят материалы по истории местного самоуправления и истории выборов в Твери, так что на сайте появятся новые разделы.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх