18 Апреля 24, 17:03
Новости, Общество
15 Декабря 2009, 13:29

Самые красивые елочки растут на Тверской земле

Две недели осталось до самого красочного и всеми любимого праздника – Нового года. А потому надо уже задумываться, что, где и по чем покупать и как не прогадать. Конечно, непременным и главным атрибутом зимнего праздника является елка. Кто-то предпочитает украсить квартиру или дом искусственной елью, но все же многие любят живую зеленую красавицу – и натуральная, и ароматная.

Выращиванием ёлок в Твери и области занимается ГУ «Тверьлес». В распоряжении учреждения 4 питомника: в Твери, Максатихе, Оленинском и Торопецком районах. На общей площади в 500 га ежегодно вырастает порядка 60 млн. деревцев.

Свои елочки лесное хозяйство любит и бережно выращивает не только к Новому году, но и на продажу для озеленения приусадебных участков. Можно здесь купить также кедр, пихту, лиственницу, сосну и различные виды ели.


Самое главное - деревца продаются только с корневой системой. Плюсы таких елочек в том, что на новогодние праздники они могут стоять сколько угодно времени, не осыпаясь, а затем зеленую красавицу можно пересадить у себя во дворе или на участке. В этом году ГУ «Тверьлес» готов поставить к празднику жителям Твери и области 50 тысяч пахучих, пушистых ёлок.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх