23 Апреля 24, 11:01
Новости, Общество
17 Декабря 2009, 14:59

Слабовидящим детям из Твери подарят электронные лупы и специальные ноутбуки

17 декабря в 13:00 в детской музыкальной школе им. Мусоргского (Тверь, ул. Салтыкова-Щедрина, 27) детям-инвалидам по зрению вручат средства реабилитации в рамках проекта "Познай мир". Дети из Конакова, Кимр, Торжка, Удомли и областного центра получат 8 импортных электронных луп, 6 ноутбуков со специальной программой экранного доступа для слепых и слабовидящих, а также 2 специализированные лупы для незрячих.

Тверская школа слепых пополнится 2 портативными тифлоплеерами для «говорящих» книг и учебников, которые будут использоваться как в учебном процессе, так и в работе библиотеки внеклассного чтения. Стоимость реабилитационного оборудования 480 тысяч рублей. Это средства гранта департамента социальной защиты населения Тверской области, которые получил фонд «Доброе начало».


И наконец, еще одним подарком для участников проекта «Познай мир» станет праздничный концерт воспитанников школы Мусоргского.


С учетом этого этапа в рамках проекта «Познай мир» слепым и слабовидящим детям Тверской области было вручено 23 электронные лупы и 11 ноутбуков с программой экранного доступа для незрячих.


Проект «Познай мир» реализуется тверским благотворительным фондом «Доброе начало» с 2006 года. Начинался он с непосредственной помощи Тверской школе для слепых и слабовидящих детей. В рамках проекта была оборудована  группа для дошкольников и зал ЛФК, полностью оснащен компьютерный класс специальным дорогостоящим оборудованием.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх