16 Апреля 24, 14:34
Новости, Общество
18 Декабря 2009, 11:05

Тверские энергетики \"МРСК Центра\" вводят круглосуточное дежурство в Центре управления сетями

Для обеспечения качественного энергоснабжения, повышения оперативности получения сведений о технологических нарушениях, пожарах и несчастных случаях филиал ОАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» вводит в действие новый порядок передачи оперативной информации.

В Центре управления сетями (ЦУС) филиала с 15 декабря осуществляется круглосуточное дежурство. Все сведения о технологических нарушениях будут передаваться диспетчеру ЦУС независимо от времени суток в рабочие, выходные и праздничные дни. Далее информация будет поступать в информационно-аналитический центр (ИАЦ) исполнительного аппарата МРСК, руководству филиала и руководству ОАО «МРСК Центра» в соответствии с действующим Регламентом.


Заместитель директора - главный инженер филиала Алексей Галкин отметил: «Ранее дежурный диспетчер находился на посту с 7 до 19 часов. Теперь специалист ЦУСа будет получать и передавать информацию круглосуточно».


Централизация функции контроля состояния электроснабжения потребителей позволит контролировать и оперативно принимать решения в случае возникновения даже незначительных технологических нарушений, что позволит минимизировать сроки ликвидации нештатных ситуаций.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх