24 Апреля 24, 02:30
24 Декабря 2009, 14:43

ВК «Тверь» в Калуге проиграл

В минувшие выходные ВК «Тверь» провел игры очередного тура чемпионата России в Калуге против команды «Ока-Буревестник». Данный выезд получился не очень удачным для наших волейболистов.

В первый игровой день команды противостояли друг другу на равных, и матч закончился результатом 3:2 в пользу хозяев (счет в партиях 22:25, 25:20, 25:23, 26:28, 15:11). По ходу игры преимущество получала то одна, то другая команда. Выиграв первую партию, наши волейболисты уступили вторую и третью. Проигрывая по ходу четвертой партии со счетом 17:12, ВК «Тверь» смог сделать рывок и сравнять счет к концовке, выиграв сет в напряженной борьбе. Но для победы этого оказалось недостаточно, на пятую партию сил не хватило, и как итог – поражение.

Во втором мачте хозяева одержали победу со счетом 3:0 (25:18, 25:13, 25:17). В этот день у наших волейболистов не получалось практически ничего, и ВК «Тверь» не смог оказать достойное сопротивление. Проводя отдельные удачные розыгрыши, в целом команда не нашла аргументов против убедительной игры соперника, поддерживаемого своими трибунами. Калужский клуб, напротив, показав динамичный и практически безошибочный волейбол, смог выиграть необходимые для победы три партии и завершить матч в свою пользу.

Следующие игры ВК «Тверь» проведет 9 и 10 января дома против вологодского «Политехника». Для укрепления позиции в турнирной таблице нашей команде необходима победа в этих матчах, тем более что в первом круге ВК «Тверь» смог выиграть оба матча на выезде.