29 Марта 24, 10:08
Новости, Общество
24 Декабря 2009, 14:59

МЧС призывает соблюдать правила пожарной безопасности

Приближаются новогодние праздничные и выходные дни. В это время ежегодно увеличивается число пожаров с высоким процентом пострадавших. Как правило, трагедии связаны с ослаблением контроля за соблюдением пожарной безопасности, а в ряде случаев – элементарным неумением грамотно и безопасно организовать свой досуг.

Одной из причин возгораний в этот период является использование пиротехнических изделий. Чтобы не омрачить праздники, будьте очень осторожными при запуске фейерверков и эксплуатации гирлянд.
При покупке пиротехнических изделий внимательно прочитайте инструкцию по применению, которая обязательно должна быть приложена к изделию. В ней указываются информация по использованию, меры безопасности, сведения о сертификации и сроках годности товара, а также возрастные ограничения для покупателя. Если инструкции нет, то от покупки откажитесь. Некоторые родители, как показывает неутешительная статистика, порой даже не знают элементарных правил пожарной безопасности.
Уважаемые родители! Во избежание трагедии не оставляйте детей без присмотра, прячьте от них спички, зажигалки, огнеопасные предметы и легковоспламеняющиеся жидкости. Пресекайте любые шалости детей с огнем, игры возле газовых, электрических приборов и топящихся печей, не разрешайте пользоваться в помещении бенгальскими огнями и хлопушками, а также использовать пиротехнические изделия без контроля со стороны взрослых.
Соблюдение этих несложных правил пожарной безопасности позволит провести новогодние праздники без происшествий. Управление по делам ГО и ЧС города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх