29 Марта 24, 15:42
Новости, Общество
25 Декабря 2009, 12:46

Преподаватель Осташковского финансово-экономического колледжа осуждена за взятку

Прокуратурой г. Осташкова поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении преподавателя Осташковского финансово-экономического колледжа-филиала ФГОУ ВПО «Финансовая академия при Правительстве Российской Федерации» 46-летней Ольги Соколовой по ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя).

Установлено, что в мае 2009 года Соколова, используя свое служебное положение, получила от двух студентов колледжа 27 тыс. рублей за выставление в их зачетные книжки и экзаменационные ведомости положительных оценок без фактического проведения процедур принятия экзаменов, производственных практик и курсовых работ по предметам «Трудовое право», «Правовое обеспечение профессиональной деятельности» и «Гражданское право».
С учетом мнения государственного обвинителя Соколовой назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года с лишением права занимать должности в органах системы государственного образования Российской Федерации сроком на 2 года.
Предварительное следствие по делу проводилось следственным отделом ОВД по Осташковскому району.
Сообщает сайт прокуратуры области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх