18 Апреля 24, 03:35
Новости, Общество
28 Декабря 2009, 14:48

На Соминке начал работать офис врача общей практики

Сегодня, 28 декабря, в микрорайоне Соминка начал свою работу офис врача общей практики по адресу: ул. Кольцевая, 80. Он располагается на первом этаже жилого дома и занимает площадь в 240 квадратных метров. Осенью здесь провели ремонт, затем завезли мебель и укомплектовали современным медицинским оборудованием.

На первых порах новый офис сможет обслуживать около 3,5 тысяч человек. Пока в штате 2 врача и 2 медсестры. Однако со временем численность персонала увеличится, что позволит охватить все взрослое население Соминки (а это около 10 тысяч человек). Помимо общетерапевтической, здесь будет оказываться и первичная медицинская помощь по вопросам узких специалистов: неврологов, офтальмологов, отоларингологов, хирургов. Чтобы не было проблем с записью на прием, офис оборудуют тремя телефонными номерами.


На сегодняшний день в Твери действуют 11 офисов врачей общей практики, в следующем году будут открыты еще 5: два в поселке Химинститута, два в поселке Элеватор и один в районе ДРСУ. Продолжается подбор персонала и поиск помещений.
Управление информации
Администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх