20 Апреля 24, 06:16
Новости, Общество
11 Января 2010, 12:52

В Тверских больницах объявлен карантин из-за угрозы эпидемии гриппа

В тверских городских и областных больницах, как детских, так и взрослых, продолжается карантин. Его объявили из-за угрозы эпидемии гриппа. Впрочем, волноваться пока не следует, поскольку такие профилактические мероприятия проводят каждый год в зимний период.

Сказать точно, когда карантин будет снят, нельзя - как только сократится количество заболевших. Но вот что интересно, хотя в медучреждениях и объявлен карантин, тем не менее попасть в них не составляет особого труда.
Введение ограничений на посещение больных корреспонденту ТИА подтвердили во всех больницах Твери, а также в областной клинической, за исключением 1-й городской и больницы РЖД. Там, очевидно, не боятся угрозы эпидемии. Интересно, что в областной детской больнице карантин объявлен выборочно: в одних отделениях есть, в других - нет.
Туда, где карантин всё же продолжается, можно принести передачу. Более того, посетителя пропустят к тяжелобольным. Если же вы решили навестить ходячего пациента, то его можно вызвать по телефону и он спустится в холл больницы, где с ним можно будет с удовольствием пообщаться, а заодно передать новую порцию микробов и вирусов.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх