29 Марта 24, 17:45
Новости, Общество
13 Января 2010, 14:08

Православный клуб \"Сеятель\" покажет свой спектакль \"Притча о красоте\" в тверских детских домах

На Святочной неделе в помещении Тверского городского православного клуба «Сеятель» (ул. Артюхиной,15) состоялись традиционные рождественские елки для детей из Воскресной школы прихода Ксении Петербуржской и детей, занимающихся в кружках клуба.

Утренник в Воскресной школе начался с театрализованного музыкального представления. Дети отгадывали загадки, читали стихи и водили хоровод вокруг елки. Здесь были конкурсы, танцы, песни, розыгрыши и, конечно же, подарки. Многие дети были в красивых карнавальных костюмах. Закончился праздник традиционными рождественскими колядками, а родители угостили детей сладким столом.


Вечером дети собрались в клубе «Сеятель», чтобы посмотреть интересный спектакль «Притча о Красоте» по мотивам одноименной сказки Лидии Чарской, книги которой были популярны среди детей в дореволюционной России. Режиссером спектакля стала художественный руководитель клуба Юлия Федосеева. В главных ролях были задействованы сами "сеятели".

Это нравственно-поучительная история, в которой участвуют необычные персонажи: Красота и ее Отражение. Красота обладает лишь внешними достоинствами, а Отражение показывает все ее внутреннее несовершенство. Два антипода волею судьбы оказываются на Земле в Городе Мастеров среди талантливых людей. И здесь, встречая и общаясь с Ангелом, Месяцем, Медведем, жителями Города Мастеров, Красота понимает, как бессмысленна была ее жизнь, ограниченная лишь внешними достоинствами. Ведь главное – это не внешняя красота, а польза для других людей.


Спектакль очень понравился детям, и артисты планируют теперь посетить с ним детские дома Тверской области.
После представления все присутствующие дети получили подарки от прихода. Завершился вечер совместным чаепитием с родителями.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх