20 Апреля 24, 10:01
Новости, Общество
13 Января 2010, 14:16

В Твери открывается \"Славянский зал\"

14 января в Тверской областной универсальной научной библиотеке имени А.М. Горького (научный зал) откроется "Славянский зал". Идея о создании этого зала возникла во время I международного фестиваля славянской поэзии "Поющие письмена", который проходил с 7 по 9 июня 2009 года в Твери.

Фестиваль тогда собрал поэтов и переводчиков из 12 славянских государств: Болгарии, Македонии, Чехии, Хорватии, Словакии, Белоруссии, Украины, Польши, Сербии, Черногории. Кроме того, в фестивале участвовало 60 тверских поэтов. В мае 2010 года в нашем городе планируется проведение второго фестиваля.


К этому времени в "Славянском зале" будут висеть портреты выдающихся славянских поэтов: Александра Пушкина, Тараса Шевченко (Украина), Петра Негоша (Черногория) и Ивана Вазова (Болгария), в дальнейшем появятся портреты и других поэтов-классиков из Польши, Сербии, Хорватии, Словакии и т.д.


 А 14 ноября в 14:00 на открытии "Славянского зала" выступят: Милутин Милович, писатель, заместитель председателя союза писателей Черногории, проректор ТвГУ Людмила Скаковская, член Союза писателей России С. Гловнюк и творческие коллективы. 

     

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх