19 Апреля 24, 22:07
Новости, Общество
14 Января 2010, 08:57

На Валдае обнаружена свалка нефтепродуктов: во вредительстве подозревают Тверскую область

Экспертиза установила, что на свалку, расположенную в окрестностях Валдая (Новгородская область) рядом с Валдайским национальным парком, в декабре 2009 года были вывезены нефтепродукты, сообщил РИА Новости в среду представитель Новгородской областной прокуратуры. Он затруднился ответить на вопрос, из какой организации поступило экспертное заключение.

"Устанавливаются количество попавших на свалку нефтепродуктов и сумма ущерба, от этих цифр зависит решение вопроса о возбуждении или об отказе в возбуждении уголовного дела", - пояснил источник.

Организацию, которая вывезла нефтепродукты на свалку, собеседник не назвал.

Как сообщает сайт www.tv100.ru, эти нефтепродукты привезли ночью на свалку из соседней Тверской области. Всего около 250 кубометров вещества - это примерно 40 грузовиков. Злоумышленники рассчитывали, что следы преступления скроет снег. Однако один из жителей Валдая успел сфотографировать огромное маслянистое пятно еще до непогоды. После этого в Новгородской области грянул природоохранный скандал - свалка находится на границе национального парка «Валдайский».

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх