28 Марта 24, 22:22
Новости, Общество
14 Января 2010, 13:16

Избирательная комиссия Тверской области в 2010 году проведет 8 конкурсов

13 января состоялось первое в 2010 году заседание Избирательной комиссии Тверской области, на котором были утверждены планы работы облизбиркома и контрольно-ревизионной службы при избирательной комиссии региона на первое полугодие нынешнего года.

Подводя итоги работы Избирательной комиссии Тверской области во второй половине 2009 года, секретарь ИКТО Валентина Быкова отметила, что в этот период основной акцент был сделан на организации и проведении дополнительных выборов в областное Законодательное собрание четвертого созыва.

Во втором полугодии минувшего года региональная избирательная комиссия провела 15 заседаний, на которых были рассмотрены 108 вопросов. Также много внимания уделялось взаимодействию с областными отделениями политических партий и общественными организациями, в частности инвалидов, со средствами массовой информации; обучению и проверке уровня квалификации сотрудников облизбиркома. Эта работа будет продолжена и в наступившем году.


В первом полугодии 2010 г. в Тверской области пройдут только выборы в органы местного самоуправления, что дает возможность Избирательной комиссии Тверской области сосредоточиться на информационно-разъяснительной работе, реализации новых и расширении традиционных проектов. Будет дан старт 8 конкурсам, в том числе среди студентов и аспирантов региональных вузов на лучшую научную работу по вопросам избирательного права и избирательных технологий; кроссвордов, видеороликов на выборную тематику. Продолжится и работа по совершенствованию избирательного законодательства, в частности, облизбирком планирует разработать проект закона о внесении изменений в Избирательный кодекс Тверской области.


Заместитель председателя ИКТО Валентина Дронова представила для утверждения план работы Контрольно-ревизионной службы (КРС) при Избирательной комиссии Тверской области на январь - июнь 2010 года. КРС сосредоточится на нескольких направлениях: взаимодействии с региональными отделениями политических партий по проверке сведений о поступлении и расходовании средств и предоставлении финансовой отчетности; содействии государственным органам и учреждениям по основным вопросам своей деятельности; оказании практической помощи муниципальным, территориальным избирательным комиссиям в организации работы аналогичных контрольно-ревизионных служб в ходе подготовки и проведения выборов в органы местного самоуправления 24 января и 14 марта; разработке проектов документов для финансового обеспечения выборов депутатов областного Законодательного собрания.


Кроме того, комиссия решила на основании личного заявления освободить от обязанностей члена территориальной избирательной комиссии Кесовогорского района с правом решающего голоса и установила срок приема предложений по кандидатуре до 19 января 2010 года.
Сообщает пресс-служба Избирательной комиссии Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх