29 Марта 24, 02:20
Новости, Общество
15 Января 2010, 09:54

Твери вернут 9 зданий бывших детских садов

14 января в Тверской городской Думе состоялось заседание постоянного комитета по муниципальной собственности и земельным отношениям. Одним из самых важных вопросов повестки дня стало планирование работы по возвращению городскому образованию зданий детских садов, которые были переданы для пользования различным организациям в предыдущие годы.

Сейчас в Твери мест в детских садах катастрофически не хватает. Чтобы учесть все нюансы возвратов зданий, депутаты решили создать рабочую группу, которая и будет разбираться с каждым конкретным случаем. Пока определили 9 объектов. Среди них здание бывшего яслей-сада № 71 на улице Склизкова, бывший ясли-сад № 64 на улице Тамары Ильиной и другие.


Кстати, уже сейчас многие помещения дошкольных учреждений, которые были переданы школам, включены в программу, предусматривающую устройство в них детских садов в срок до 2012 года. К этому сроку будут подтягивать и возвращение детям зданий, которыми займется созданная рабочая группа. В нее вошли председатель постоянного комитета ТГД по муниципальной собственности и земельным отношениям Артем Гончаров, а также депутаты Вячеслав Жигарев, Сергей Аксенов и Анатолий Шамкин.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх