19 Апреля 24, 22:13
15 Января 2010, 11:56

В Тверской области чемпиону мира по джиу-джитсу подарят автомобиль

16 января в Конакове будут чествовать чемпиона мира по джиу-джитсу среди юниоров Илью Чаркина. Глава Конаковского района Виктор Крысов вручит победителю столь престижных соревнований ключи от новенькой автомашины «Ниссан Альмера».

С 26 по 29 ноября в столице Греции Афинах в олимпийском спорткомплексе проходил чемпионат мира по джиу-джитсу среди юниоров, где в составе сборной России выступили двое спортсменов Конаковской СДЮСШОР: Илья Чаркин и Диана Карпова. Всего в соревнованиях столь высокого ранга участвовала 41 страна. В результате упорной борьбы Диана Карпова проиграла схватку за «бронзу» и стала пятой. А 20-летний Илья Чаркин успешно победил в трех схватках с представителями Польши, Франции и Германии и стал чемпионом в весовой категории 94 кг! Столь высокая победа очень значима для борцов Конаковского района – чемпионов мира не было с 1995 года. Сборная России на чемпионате также завоевала 1-е место, 2-е – у спортсменов Германии, 3-е место поделили между собой французы и итальянцы.