28 Марта 24, 15:04
Новости, Общество
15 Января 2010, 17:37

Тверитянам настоятельно рекомендуют не купаться на Крещение возле пристани речного вокзала

19 января православные тверитяне отметят праздник Крещения. По традиции на реках нашего города будут организованы массовые купания в прорубях. В связи с этим управление по делам ГО и ЧС администрации города Твери обращается к горожанам с просьбой соблюдать предельную осторожность и выбирать только безопасные, специально оборудованные места для купания.

В этом году верующих ждут три купели, полностью отвечающие требованиям безопасности: в Заволжском районе возле лодочной станции, в Пролетарском - на берегу у Рябеевского воинского захоронения и в Центральном – на Тьмаке возле стадиона «Химик». Все они расположены вблизи берега, глубина рек подо льдом в этих местах невелика. Кроме того, безопасность купающихся будет обеспечивать городской спасательный отряд – в эти дни он переведен на режим усиленного несения службы, в крещенскую ночь возле купелей будет организовано постоянное дежурство.


Проведение крещенских купаний на пристани у Речного вокзала оценивается сотрудниками управления по делам ГО и ЧС администрации города как крайне небезопасное. Толщина льда возле пристани Речного вокзала невелика, а глубина реки в этом месте составляет около 6 метров, что создает реальную угрозу жизни купающихся. Прошлогодний случай, когда лед около пристани не выдержал, и несколько десятков человек оказались в холодной воде, не должен повториться.
В связи с этим управление по делам ГО и ЧС администрации города Твери настоятельно рекомендует всем тверитянам выбирать безопасные, специально оборудованные места для крещенского купания.

Управление информации администрации города Твери.
 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх