25 Апреля 24, 01:19
Новости, Общество
18 Января 2010, 13:20

В Твери в феврале заработает Центр здоровья на базе областного кардиодиспансера

В Твери на базе областного клинического кардиологического диспансера в феврале начнёт работать Центр здоровья. Он создан в рамках стартовавшей в 2009 году федеральной программы по формированию у населения приоритетов здорового образа жизни.

Как рассказали ТИА в кардиодиспансере, в Центр сможет обратиться любой тверичанин, не зависимо от района прописки. В первую очередь он рассчитан на помощь относительно здоровым людям, чтобы они могли получить консультации по различным вопросам сохранения здоровья, профилактике болезней сердца и сосудов, нормализации массы тела и питания, отказа от вредных привычек.

Сейчас продолжается комплектация Центра современным оборудованием, которое позволяет оценить функционирование различных систем органов, обмена веществ, а также резервные возможности организма. В частности каждый пациент сможет узнать показатели по содержанию никотина в крови, холестерина, степени ожирения, артериальному давлению. На основе полученных результатов квалифицированные специалисты составят карты здоровья и здорового образа жизни, а также  индивидуальные программы оздоровления.

Пока ещё и не сформирован окончательно штат врачей, которые будут работать в Центре здоровья, поскольку нет ещё выделенных ставок. Чтобы записаться на приём к специалистам, надо будет обратиться в регистратуру. Часы работы центра совпадут с работой диспансера: с 9:00 до 18:00.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх