29 Марта 24, 14:13
Новости, Общество
19 Января 2010, 17:47

В Тверской области двоих электромонтёров ГРЭС ударило током в 6 000 вольт

18 января около 19:00 в Конаковскую ЦРБ поступили двое мужчин с тяжелейшими ожогами. Оба на тот момент были в сознании, несмотря на то, что ожоги они получили 4-й степени. Как рассказали в больнице Конакова, мужчины получили серьёзные травмы на производстве – оба они являются электромонтёрами цеха № 6 Конаковской ГРЭС, являющейся филиалом ОАО «Энел ОГК-5».

Состояние пострадавших расценивается как крайне тяжёлое. Одного  из них - 30-тилетнего Алексея – госпитализировали в Тверскую областную больницу, а вот второго электромонтёра 44-х лет, тоже Алексея, состояние которого ещё более тяжёлое, транспортировали в Москву. Сегодня, 19 января, за ним приезжали специалисты из института хирургии имени Вишневского.  


Что же произошло на ГРЭС, почему так серьёзно пострадали их работники, предстоит выяснить Следственному комитету прокуратуры Конаковского района. Пока руководство гидроэлектростанции официальных комментариев не даёт.
Как удалось выяснить ТИА из неофициальных источников, пострадавшие электромонтёры занимались запуском нового оборудования, когда их ударило током. Разряд был весьма мощный - напряжение в линии составляло около 6 000 Вольт.   

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх