24 Апреля 24, 21:49
Новости, Общество
20 Января 2010, 09:51

В администрации Твери появится новый отдел, отвечающий за дороги и светофоры

В департаменте ЖКХ администрации Твери скоро появится новая структура – отдел дорожного хозяйства. Он создается для взаимодействия муниципалитета и Управления ГИБДД, одним из направлений которого является установка и совершенствования светофоров. Такая работа уже ведется. Причем в прошлом году на тверских дорогах появились светофоры нового типа.

Один из них был установлен на одном из самых сложный участков дорожного движения – на пересечении ул. С. Перовской и Беляковского переулка. Это новый трехфазный светофор. К сожалению, к нововведениям тверские пешеходы и автолюбители привыкают долго. Хотя все просто. Первая фаза – движение по ул.
С. Перовской, вторая – по Беляковскому переулку, третья – дорогу переходят пешеходы. Как отметил начальник отдела благоустройства департамента ЖКХ Олег Сергеев, надо просто внимательно смотреть на сигналы.


Еще одни светофор – вызывного типа – установлен на проезде Дарвина у ДДм по просьбе горожан. Пешеход нажимает кнопку, ждёт, когда загорится "зелёный сигнал", и спокойно переходит дорогу. А для удобства людей с ослабленным зрением продолжается работа по оснащению светофоров звуковыми сигналами.
 
Сообщает Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх