tvernews.ru
03 декабря Суббота :
Погода в Твери Курсы валют | Сообщить об ошибке

Зарегистрируйтесь, если вы еще не состоите в сообществе tvernews.ru

На чемпионате Европы по фигурному катанию тверичанин Александр Смирнов и Юко Кавагути идут вторыми

На чемпионате Европы по фигурному катанию тверичанин Александр Смирнов и Юко Кавагути идут вторыми - ТИА
20 Января 2010 11:27

Накануне, 19 января, в Таллине на арене Saku Suurhall стартовал чемпионат Европы по фигурному катанию. Вечером, в 20:15 пары откатали короткую программу. Первыми, с результатом 74, 12 баллов – стал немецкий дует Алена Савченко и Робин Шолковы, вторыми, отстав от лидеров всего лишь на 0,2 балла, стала наша пара Юко Кавагути и Александр Смирнов – ученики Тамары Москвитной. Мария Мухортова и Максим Траньков показали третий результат – 73,54 балла.

Звёздная пара Юко Кавагути (Санкт-Петербург) и Александр Смирнов (Тверь) - трёхкратные чемпионы России (2008— 2010 год), бронзовые призёры чемпионата мира 2009 года и серебряные призёры чемпионата Европы 2009 года.


Соревнования чемпионата Европы будут проходить с 19 по 23 января, а 24 января любители фигурного катания смогут насладиться показательными выступлениями.

Расписание чемпионата и времени трансляции:


20 января (среда)
19:20 Мужчины (короткая программа).
21:25 Пары (произвольная программа).
21 января (четверг)
13:55 Танцы (оригинальный танец).
21:10 Мужчины (произвольная программа).
22 января (пятница)
18:05 Женщины (короткая программа).
23:50 Танцы (произвольный танец).
23 января (суббота)
17:55 Женщины (произвольная программа).
24 января (воскресенье)
12:20 Показательные выступления.


Состав сборной России по фигурному катанию на коньках:
Парное катание:
Кавагути Юко - Смирнов Александр (Санкт-Петербург - Тверь) тренер Москвина Т.Н.
Мухортова Мария - Траньков Максим (Санкт-Петербург) тренер Васильев О.К.
Базарова Вера - Ларионов Юрий (Пермь) тренер Калинина Л.А.
Запасные:
Илюшечкина Любовь - Маисурадзе Нодари (Москва) тренер Павлова Н.Е.
Новик Татьяна - Кузнецов Михаил (Москва) тренер Мозер Н.М.
Танцы на льду:
Домнина Оксана - Шабалин Максим (Мос. область) тренеры Линичук Н.В., Карпоносов Г.М.
Боброва Екатерина - Соловьев Дмитрий (Москва) тренеры Кустарова Е.В., Алексеева С.Л.
Хохлова Яна - Новицкий Сергей (Москва) тренеры Свинин А.В., Жук И.В.
Запасные:
Рублева Екатерина - Шефер Иван (Москва) тренеры Свинин А.В., Жук И.В.
Рязанова Екатерина - Ткаченко Илья (Мос. область) тренер Горшков А. Ю.
Одиночное катание, мужчины:
Плющенко Евгений (Санкт-Петербург) тренер Мишин А.Н.
Воронов Сергей (Санкт-Петербург) тренер Урманов А.Е.
Запасные:
Бородулин Артем (Москва) тренер Буянова Е.Г.
Меньшов Константин (Санкт-Петербург) тренер Рукавицын Е.В.
Одиночное катание, женщины:
Макарова Ксения (Санкт-Петербург) тренер Макаров О.В.
Леонова Алена (Санкт-Петербург) тренер Пятова А.Я.
Гозева Оксана (Москва) Кудрявцев В.Н.
Запасные:
Гербольдт Катарина (Москва) тренер Соколовская С.В.

Комментарии (0)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.