18 Апреля 24, 08:35
Новости, Общество
20 Января 2010, 16:37

В Тверской медакадемии во время вручения награды МЧС ректору начался пожар

Сегодня на почту ТИА пришло письмо о пожаре в Тверской медицинской академии, его автор подписался ником "Будущий медик". Он сообщил о маленьком курьёзе, случившемся в стенах Альма-матер.

В письме говорится, "вчера в академии произошел смешной случай. К нам приехали пожарные и в актовом зале торжественно награждали ректора за то, что у нас хорошо поставлена работа по соблюдению пожарной безопасности. Вдруг запахло горелым, дым пошел. Нас стали выгонять на улицу, пожарных понаехало, весело было. В кабинете каком-то пластмасса горела. А смешно получилось - награждали за хорошую работу против пожаров и произошел пожар".

ТИА позвонило в пресс-службу МЧС, где нам рассказали, что 19 января в 14:00 три этажа учебного заведения заволокло серым едким дымом. Стало понятно – что-то сильно горит. В 14.10 на пульт дежурного поступило сообщение о возгорании в правом крыле здания, на место выехали все подразделения города. По предварительным данным, загорелась проводка на первом этаже в кабинете Профкома - в районе журнального столика произошло короткое замыкание. Сама площадь возгорания была небольшая, а вот от того, что тлел пластик, дым окутал все помещения Медакадемии. Пострадавших нет.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх