29 Марта 24, 10:21
Новости, Общество
21 Января 2010, 13:14

В Твери задержан серийный вор, который \"работал\" исключительно в отечественных автомобилях

19 января 2010 года в Твери раскрыта серия краж из автомобилей жителей города. Происходило все это примерно следующим образом. С середины октября по ноябрь ушедшего года на территории Московского района областного центра был обворован целый ряд машин.

«География» преступлений в этот раз простиралась от микрорайона «Южный» до улицы Орджоникидзе и бульвара Цанова. Причем «атаке» автомобильного вора подвергались транспортные средства исключительно отечественного производства. Под ударом оказались такие модификации марки ВАЗ, как:«четверка», «семерка»  и  «десятка». Из них неизвестный преступник методично похищал все ценное имущество, небрежно брошенное хозяевами машин, - автомагнитолы, бортовые компьютеры, антирадары, аккумуляторы, огнетушители, деньги, инструменты и прочее. Каждый раз ущерб, причиненный автовладельцам, составлял не менее 5 тысяч рублей. Общая же сумма ущерба оценивается более чем в 24 тысячи рублей.


По всем вышеозначенным фактам в милиции было возбуждено уголовное дело по статье 158 Уголовного Кодекса РФ «Кража». И вот в январе нынешнего года сотрудники уголовного розыска Отдела милиции №2 по городу Твери установили личность подозреваемого. Выяснилось, что данные преступления совершил нигде не работающий, ранее судимый гражданин Б. 1979 года рождения, проживающий в Твери. В настоящее время мужчина находится в СИЗО.
Сообщили в пресс-службе УВД по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх