28 Марта 24, 20:55
Новости, Общество
21 Января 2010, 15:48

В Твери откроется выставка \"Медальерное искусство и мелкая пластика\"

22 января в 16 часов в лекционно-выставочном зале Тверского городского музейно-выставочного центра состоится открытие выставки «Медальерное искусство и мелкая пластика Твери», которая организована Тверским региональным отделением общероссийской общественной организации «Союз дизайнеров России».

На выставке будут представлены в основном разработки последних лет тверских дизайнеров и художников. Это медали, почетные и нагрудные знаки, настольные и памятные медали, значки, мелкая пластика. Несколько работ представляют собой разработки 1980 – 90-х годов, будет здесь также и мелкая сувенирная пластика. Все авторы – постоянные участники городских и областных конкурсов по разработкам наград Твери и Тверской области.

Для справки:

Медальерное искусство – это изготовление монет и медалей, возникшее на рубеже 8-7 веков до н.э. в Лидии (Малая Азия) и Древней Греции. Оно подчинено основным стилевым закономерностям, имеет ряд особенностей. Для него характерны: устойчивость иконографических типов и композиционных приемов, связанных с необходимостью вписать изображение в заданную стандартную форму, органичное сочетание изображений с надписями.

Выставка продлится до 14 февраля 2010 года.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх