28 Марта 24, 17:56
Новости, Общество
21 Января 2010, 16:18

21 января можно обниматься с кем угодно

21 января можно обнимать кого угодно. Можно подойти и заключить в объятия абсолютно любого человека, ведь сегодня во всем мире отмечается международный День объятий. Так что обнимайтесь на здоровье, ведь объятия дают чувство защищенности и утоляют голод.

День объятий стали отмечать впервые на Западе, в 70-х годах. Праздник приятный и интересный, а потому он быстро стал международным. Согласно традиции праздника, заключить в дружеские объятия в этот день можно даже незнакомого человека. История возникновения праздника и отец-основатель неизвестны, но считается, что первыми начали обниматься студенты.


Воздействие объятий на человека изучают психологи. Исследования показали, что объятия улучшают настроение, дают чувство защищенности, утоляют тактильный голод, а также улучшают иммунитет. Неслучайно врачи советуют мамам чаще обнимать свое дитя, тем самым укрепляя его и свое здоровье.


Кроме того, объятия укрепляют психику человека. Ученые полагают, что объятия в раннем детстве делают нас способными любить. Дети, выросшие до 7 лет без ласки, могут оказаться неспособными любить других. Из них нередко вырастают психопаты, социопаты, т. е. люди, находящиеся в разладе с обществом и склонные к антиобщественным поступкам.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх