29 Марта 24, 18:32
Новости, Общество
22 Января 2010, 11:13

В Твери Московский район 1,5 часа оставался без электричества из-за короткого замыкания

Сегодня, 22 января, около 9:10 в Московском районе Твери отключили электроэнергию. Без света остались ряд жилых домов и предприятий на улицах Озёрная и Ротмистрова. Как стало известно ТИА, причина аварии - короткое замыкание на высоковольтном кабеле.

По словам оперативной службы МУП "Тверьгорэлектро", кабель был повреждён экскаватором во время строительных работ на объекте, находящемся по адресу ул. 15 лет Октября, 12. Здесь несколько подрядных строительных организаций строят многоэтажные дома.

Фирма "Аркос" на территории стройки сносила полуразрушенное старое здание, которое когда-то принадлежало Кожевенному заводу. Экскаватор зацепил строительную балку, которая упала на кабель, что и привело к замыканию. В связи с этим отключился питающий фидр на распределительном пункте 27, что на территории "Тверьводоканала" на ул. Ротмистрова.

Энергетики заявили, что снос здания не был согласован, что, в конечно итоге, привело к отключению электроэнергии на 1.5 часа. Сами строители тоже всё это время были без света. Аварию оперативно устранила ремонтная бригада "Тверьгорэлектро".  
ТИА приносит свои извинения читателям за временные технические неполадки.  

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх