23 Апреля 24, 10:43
Новости, Общество
25 Января 2010, 13:46

В этом году юные тверитяне вместе с паспортом получат брошюру «Подросток города Твери»

Брошюра вышла в специальной серии «Я - гражданин Российской Федерации», изданной по инициативе комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города Твери. В сборнике «Подросток города Твери» в доступной форме рассказывается о правах юных граждан и о том, куда нужно обращаться за защитой своих интересов.

Кроме того, здесь собрана информация об обязанностях подростков, а также об ответственности, которая наступает в случае совершения правонарушений. Весьма полезным для несовершеннолетних будет знакомство с разделом «Как выйти из криминальной ситуации», а также рассказ о работе Центра медико-психологической помощи подросткам.


Второй сборник серии «Я – гражданин Российской Федерации» - «Права человека – твои права» - направлен на борьбу с правовым нигилизмом юных горожан. Именно знание законов позволяет людям находить достойный выход из разных жизненных ситуаций. В брошюре изложены основные положения Конституции, гражданские, экономические и социальные права человека. Этот сборник планируется распространять через учебные заведения города.

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх