20 Апреля 24, 16:36
Новости, Общество
25 Января 2010, 15:13

В администрации Твери обсуждали бытовые отходы и мусор

В администрации Твери состоялось первое заседание комиссии по вопросам благоустройства и ЖКХ городского совета по территориальному общественному самоуправлению.

Одной из тем, обсуждаемых на заседании, стала проблема вывоза бытовых отходов и крупногабаритного мусора. Было принято решение в недельный срок сформировать список наиболее острых вопросов в данной сфере и направить их руководству МУП «Тверьспецавтохозяйство». На ближайшем заседании совета по ТОС, назначенном на 10 февраля, представитель МУПа должен будет отчитаться перед общественностью. Кроме того, была выдвинута инициатива обязать это коммунальное предприятие убирать территорию контейнерных площадок после каждого вывоза мусора.
Обсуждалась на заседании и подготовка к традиционному городскому конкурсу по благоустройству среди структур ТОС. Председатель совета ТОС с правом юридического лица «Микрорайон «Южный» и председатель комиссии Ольга Николаева предложила ввести новую номинацию – «Лучший подъезд». Не были обойдены вниманием и такие знаковые события 2010 года, как 65-летие Победы в Великой Отечественной войне и всероссийская перепись населения. Кроме того, в рамках повестки дня были рассмотрены вопросы планирования работы комиссии на этот год.

По материалам Управления информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх