24 Апреля 24, 10:39
Новости, Общество
26 Января 2010, 11:36

27 января в Твери отметят годовщину снятия блокады Ленинграда

В Твери идет активная подготовка к празднованию юбилея Великой Победы. Основные мероприятия намечены на 9 Мая, но уже сейчас во всех районах города проходят встречи с ветеранами и тружениками тыла.

Особым днем станет 27 января. В годовщину снятия блокады Ленинграда в зданиях администраций Заволжского (в 11 часов), Центрального (в 12 часов) и Пролетарского (в 11 часов) районов Твери пройдут праздничные мероприятия с участием ветеранов. В Московском районе оно состоится в профессиональном лицее № 10 в 14 часов. С учащимися и преподавателями учебного заведения, которое в тяжелом 1944 году было создано для восстановления Калинина, встретятся члены общественной организации «Жители блокадного Ленинграда» и освободители северной столицы. Они поделятся своими воспоминаниями о тех днях.


В этот день всем ветеранам будут вручены юбилейные медали «65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.», а блокадникам – памятные медали «В честь 65-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады».
В ближайшие месяцы встречи с представителями поколения победителей будут проходить в общеобразовательных и средних специальных учебных заведениях, учреждениях культуры Твери. Каждый участник и ветеран войны, труженик тыла получит заслуженные награды. Тем, кто по состоянию здоровья не сможет прийти на встречи, медали будут вручены на дому.

Сообщает Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх