29 Марта 24, 02:14
Новости, Общество
26 Января 2010, 18:08

Председатель облизбиркома встретился со студентами

25 января, в Татьянин день, председатель Избирательной комиссии Тверской области Валерий Песенко встретился со студентами двух тверских колледжей - имени А.Н. Коняева и промышленно-экономического. Руководитель избирательной комиссии региона поздравил ребят с Днем студента и рассказал им об основных направлениях работы облизбиркома с молодыми и будущими избирателями. Уже в ближайшее время будут объявлены сразу несколько конкурсов, в которых Валерий Песенко пригласил их принять участие.

В феврале стартуют два новых конкурса по избирательной тематике для молодежи: кроссвордов и видеороликов. С этого же месяца любой из молодых людей может проявить свои литературные способности в рамках совместного проекта газеты «Смена+» и молодежного сайта областной избирательной комиссии «Молодая Тверь».

Весной будет объявлен конкурс программ клубов молодых избирателей по повышению правовой культуры «Молодежь и выборы», итоги которого планируется подвести на областном фестивале КМИ. Кстати, эта идея принадлежит не избирательной комиссии, а участникам одного из Интернет-форумов молодежного сайта.

Немало акций и конкурсов пройдет во всех муниципальных образованиях региона и в рамках Дня молодого избирателя. Например, 15 февраля в 15.00 на молодежном сайте «Молодая Тверь» начнется виртуальная игра «Код успеха», в которой ребята смогут проверить свое знание избирательного законодательства. А с 21 февраля в эфире радиостанции «Авторадио» стартует уже ставшая популярной викторина по выборной тематике.


Также Валерий Песенко рассказал студентам о тех возможностях, которые им открывает участие в работе молодежных участковых комиссий и парламентских структур, в волонтерском движении и в формировании молодежного кадрового резерва. Эти направления относятся к приоритетным в работе Избирательной комиссии Тверской области с молодежью.

Пресс-служба Избирательной комиссии Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх