20 Апреля 24, 09:47
Новости, Общество
29 Января 2010, 15:27

Областной перинатальный центр готовится к приему пациенток

В администрации Тверской области под председательством заместителя губернатора Ольги Пищулиной прошло заседание межведомственной рабочей группы по проверке готовности областного перинатального центра к сдаче в эксплуатацию. В состав группы вошли  специалисты строительной отрасли, сферы здравоохранения, ЖКХ, контролирующих органов.

Строительство этого важнейшего объекта здравоохранения нашего региона завершено. Сейчас в здании начался монтаж медицинского оборудования. Недавно с инспекционной поездкой на объекте побывал губернатор области Дмитрий Зеленин и лично убедился, что к приему первых посетительниц здесь почти все готово. Теперь необходимо провести процедуру приёмки учреждения.
Поскольку перинатальный центр – объект многофункциональный и сложный, проверять его будут тщательно и досконально.
В течение ближайших дней будет тщательно проверяться состояние систем электро- и теплоснабжения, водоотведения, противопожарной безопасности, пристальное внимание планируется уделить соблюдению инструкций по установке и наладке медицинского оборудования. Таков же подход и к подбору медицинского персонала. При этом формирование штата сотрудников не должно отразиться на  работе действующих медучреждений, также отметила Ольга Пищулина.

Управление информационной политики и общественных связей Администрации Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх