28 Марта 24, 16:28
Новости, Общество
03 Февраля 2010, 13:48

31-летний мужчина взят под стражу за избиение и попытку изнасилования

Вышневолоцким межрайонным следственным отделом окончено расследование уголовного дела по обвинению 31-летнего Владимира З. в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 111 (причинение тяжкого вреда здоровью) и ч. 3 ст. 30 - п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование, соединенное с угрозой убийством).

Расследованием установлено, что в июле 2009 года обвиняемый работал газосварщиком в пос. Великооктябрьский Фировского района. По соседству с ним проживала 41-летняя женщина. В августе 2009 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел в квартиру своей знакомой и высказал желание вступить с ней в половую связь. В ответ на ее отказ он избил потерпевшую руками и ногами по различным частям тела. Несмотря на то, что потерпевшей удалось выбежать из квартиры, обвиняемый догнал ее, продолжил избивать и за волосы затащил в ее квартиру, где попытался совершить с ней насильственный половой акт. Затем обвиняемый покинул место совершения преступления, а потерпевшая вызвала бригаду скорой медицинской помощи, которой была госпитализирована.

В ходе расследования Владимиру З. предъявлено обвинение в причинении тяжкого вреда здоровью и покушении на совершение изнасилования, соединенного с угрозой убийством. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и направления в суд для рассмотрения по существу.
Сообщает сайт СУ СК при прокуратуре РФ по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх