23 Апреля 24, 16:54
Новости, Общество
04 Февраля 2010, 12:48

Ветераны из Нелидова получают памятные медали

Почти 2000 нелидовцев получат в этом году юбилейные медали «65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг.». Вручение награды для каждого ветерана – радостное, яркое событие. Награды находят своих героев на районных и городских мероприятиях, многим пожилым людям медали доставляют на дом. 

Первыми знаки отличия получают те, кто непосредственно участвовал в освободительных боях за родной городок. Например, медаль 2 февраля получил Александр Людвигович Адаменко.

Поздравить участника освобождения Нелидова от немецко-фашистских захватчиков пришли глава Нелидовского района Андрей Римдзёнок и глава администрации города Владислав Павлов. Хозяин дома лично встретил руководителей муниципалитетов и поблагодарил за внимание властей к своей персоне.

Александр Людвигович прошёл всю войну, был ранен, контужен, но всегда возвращался в строй. В годы оккупации Нелидова сражался в партизанском отряде, а после освобождения посёлка прошёл специальную подготовку и был зачислен в 123-ю разведывательную роту 155-й стрелковой дивизии. Выполняя самые трудные задания, Александр Людвигович нёс службу Родине. После Великой Отечественной он вернулся в родной посёлок и участвовал в восстановлении Нелидова.

По информации пресс-службы администрации Нелидовского района.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх