16 Апреля 24, 11:31
Новости, Общество
04 Февраля 2010, 17:47

Тверская область обновляет автопарк

Департамент транспорта и связи Тверской области закупил 84 единицы новой техники. Это 9 троллейбусов, 75 автобусов марки ПАЗ и ЛИАЗ. Сегодня их демонстрировали журналистам и объясняли, что все эти «новинки» выедут на дороги области и города. Правда, Твери из всего этого многообразия достанется лишь 6 ЛИАЗов и 2 ПАЗа и, соответственно, троллейбусы. В основном вся техника предназначена для междугородних и деревенских маршрутов.

Как рассказал Александр Советкин, заведующий отделом транспорта Департамента транспорта и связи, более 200 автобусов требуют замены, а потому 84 новых – хорошая поддержка. Кстати, удовольствие это не из дешевых. Стоимость ПАЗа почти 850 тысяч рублей, а ЛИАЗ дороже в разы, - почти около 5 млн. Всего на покупку транспорта было потрачено 141 млн., из них 42 млн. рублей выделила область.
Помимо автобусов и троллейбусов, приобрели также 37 машин для уборки снега. Естественно, возник вопрос: почему в городе не убирается снег, почему не задействована техника? Александр Советкин ответил, что техника только поступила и не успела еще выйти на дороги. Причина задержки - подвели поставщики.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх