29 Марта 24, 04:01
Новости, Общество
05 Февраля 2010, 13:54

В Твери на тротуарах коммунальщики делают \"кучки\". Письмо читателя

До конца зимы уже осталось меньше месяца. "Но лучше поздно, чем никогда" - очевидно, таков лозунг тверских коммунальных служб, отвечающих за состояние дорог. В своем письме читательница ТИА Елизавета поблагодарила коммунальщиков за живописные "кучки на тротуарах" и предложила у нас внедрить ноу-хау китайских дорожных служб.

Письмо читателя:


"Сегодня наблюдала за тем, как коммунальные службы города посыпают тротуар песком на улице Вагжанова. Порадовалась, такую картину увидишь в городе нечасто. Повеселило и то, как посыпают тротуар. Вот она, модернизация, новые технологии. Едет грузовичок с песком, на нем мужик с лопатой. Рабочий не разбрасывает равномерно песок по тротуару, а делает небольшие кучки через каждые 3 метра: шлёп, шлёп... Конечно, лучше так, чем вообще никак. Люди постепенно разнесут эти кучки по всему тротуару.


А вот в Заволжском районе даже "кучку" сделать некому. Вчера шла домой по Комсомольскому проспекту. Такой гололед  на тротуаре, что удержаться на ногах не было возможности. Грохнулась так, что теперь могу только стоять. Мягкое место стало сине-зеленого цвета. Спасибо за это тем, кто так печётся в администрации о нашем благе и здоровье. Думаю, что такой "заботы" мне на месяц хватит с лихвой".  


Редакция ТИА, конечно, сочувствует читательнице Елизавете. А остальных приглашаем улыбнуться вместе с нами - предлагаем тверской коммунальной службе взять на вооружение изобретение китайских коллег. И не дорого, и эффективно.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх