28 Марта 24, 20:25
Новости, Общество
05 Февраля 2010, 16:30

Уголовное дело по факту смерти молодого человека, упавшего в Твери с моста, не возбудили

Историю недавней гибели тверитянина Ильи Алещенко закрыли. Напомним, 28 января, в Твери под Старым Волжским мостом около 10:00 был обнаружен труп молодого мужчины. В милицию позвонили жители, которые утром шли на работу по мосту. На место происшествия выехали криминалисты.

Парень упал с 25-метровой высоты, удар оказался настолько сильным, что наступила мгновенная смерть, голова наполовину ушла в лёд, а шапка отлетела на 5 метров. Рядом с трупом милиционеры нашли пустую банку из-под пива. Смерть наступила ночью, поскольку тело было окаменевшим, то есть мужчина пролежал несколько часов. Следователи не обнаружили в прыжке с моста состава преступления. А потому действия молодого человека теперь полностью расценены как самоубийство.

Юрий Новиков, начальник городского отдела Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Тверской области: «Было принято решение об отказе возбуждения уголовного дела, так как в данном случае в действиях не было обнаружено признаков состава преступления».


Кроме этого, по словам Юрия Новикова, ни родственники, ни друзья не обращались с просьбой возбудить дело.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх