17 Апреля 24, 01:19
Новости, Общество
09 Февраля 2010, 08:55

Заслуженные работники Твери могут получить ежегодную помощь 6000 рублей

Заслуженные работники Твери могут получить социальную помощь в размере 6000 рублей. Кто именно может претендовать на эту премию и что нужно сделать, чтобы ее получить, рассказал на пресс-конференции глава города Твери Владимир Бабичев.

Решение о ежемесячной выплате в размере 500 рублей было принято 29 января на очередном заседании Тверской городской Думы. Из бюджета на эти цели выделено 2,5 млн рублей. Сколько тверичан получат эти деньги, неизвестно, так как в 1991 году эта выплата была отменена, а потому в городе нет точного числа заслуженных работников.


Адресную социальную помощь смогут получать:
- заслуженные врачи РФ
- заслуженные работники здравоохранения РФ
- заслуженные артисты России
- народные артисты
- заслуженные работники социальной защиты населения РФ
- заслуженные учителя РФ
- заслуженные деятели искусств РФ
- заслуженные работники физической культуры РФ.


Обязательное условие – почетное звание претендент должен получить за работу в Тверской области, а не в других регионах России. Право на получение имеют только неработающие пенсионеры.


Выплата назначается на основании письменного заявления гражданина или его опекуна в управление социальной политики Департамента здравоохранения и социальной политики города Твери по месту жительства:


- Заволжский район Твери – ул. Горького, 130, каб. 21, тел. 31-05-18
- Московский район Твери – пл. Гагарина, 3, каб. 18, тел. 34-10-91
- Пролетарский районный суд - пр. Калинина, 62, каб. 10, тел. 42-22-90
- Центральный районный суд – ул. Трехсвятская, 6, тел.32-22-78


Кроме заявления, претендент на выплату должен принести:
- копию паспорта
- документ, подтверждающий присвоение почетного звания
- выписку из Указа Президента РФ о присвоении звания (если имеется)
- трудовую книжку
- номер счета в кредитной организации г. Твери для перечисления денежных средств.


Заявления принимаются до 30 ноября 2010 года.  Но тянуть до ноября не нужно. Чем раньше жители обратятся, тем больше денег получат. Начислять премию начнут только после подачи заявления.

- Кроме того нам необходимо понять, нужно ли выделять дополнительные деньги из бюджета или от уже выделенных 2,5 млн. рублей останутся средства и сумму выплаты можно увеличить, - пояснил глава города.


Глава Твери отметил, что в 2011 году, возможно, эта сумма будет увеличена. Когда число претендентов на выплату будет известно, будет вновь обсуждаться вопрос о сумме.

Идея назначить заслуженным врачам, учителям, артистам дополнительную выплату родилась у главы Твери Владимира Бабичева после встречи с общественностью города. На этой встрече заслуженные работники посетовали главе, мол, региональные награды есть, а город никак не поощряет заслуженных людей. Тогда Владимир Бабичев и решил, что это упущение нужно исправить.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх