19 Апреля 24, 17:22
Новости, Общество
11 Февраля 2010, 09:51

В Твери на масленичных гуляньях будет работать \"лавка любви\" в честь Дня Святого Валентина

Проводы зимы на Руси всегда проходят шумно и весело. Масленица по праву считается одним из любимых народных праздников. Тверь не исключение. Ежегодно в масленичных гуляньях принимают участие более 100 тысяч тверитян. «В этот раз, - обещают в администрации города, - праздник будет не менее ярким и запоминающимся».

Центром праздничного действа по традиции станет городской сад. Тверитян ждут спортивные соревнования, конкурсы, розыгрыши, викторины, а также выступления лучших творческих коллективов, ростовые куклы и гармонисты. Изюминкой праздника станут рыцарские поединки, подготовленные клубами исторической реконструкции.

И какая же Масленица без блинов! В этом году праздничное лакомство будет доступно всем. В день проводов зимы пройдет акция «Масленица, угощай!» Горячие блины будут продаваться всего по 10 рублей за пару. Вырученные средства направят на благоустройство территории городской больницы № 5, где обслуживаются ветераны Великой Отечественной войны. Завершится праздник сжиганием соломенного чучела Масленицы.

В этом году проводы зимы совпали с полюбившимся тверитянам Днем святого Валентина. Организаторы учли это обстоятельство. В городском саду на «лавке любви» пройдет бесплатная фотосессия для влюбленных пар. Фото всех участников будут размещены на одном из Интернет-сайтов. Самую красивую пару определят путем голосования. Победителей ждут подарки.

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх